20 Сентября description 16:18
Вернуться назад

12:27

20.09

0 19

Бизнес и жители объединились для оказания помощи участникам спецоперации

На минувшей неделе в Базарно-Карабулакском районе была сформирована очередная партия гуманитарной помощи для земляков, которые участвуют в СВО с момента объявления частичной мобилизации.

Некоторое время назад парни обратились с просьбой помочь им приобрести пиломатериал. Они возводят новый тыловой район, поэтому возникала острая необходимость в круглом лесе и доске, которые нужны для обустройства блиндажей. Вопрос взял в работу глава района А. С. Кушнарев. При его содействии наше главное лесохозяйственное предприятие ГАУ СО «Базарно-Карабулакский лесхоз» подготовило требуемый объём, а это ни много ни мало 8 кубометров необрезной доски и 7 кубометров кругляка. Вот так директор А. В. Пимошин вместе с коллективом в преддверии своего профессионального праздника в очередной раз доказали, что защита страны - дело общее.

За лесом из зоны СВО приехали два КаМАза. Также в них были загружены ОСБ-плиты, которые предоставили предприниматели М. Ю. Борисов из Базарного Карабулака и А. Г. Лаптев из Алексеевки, гвозди от А. С. Жулидова, бензопила и несколько рулонов металлической сетки от Р. Г. Камьянова.

Парням была передана большая партия лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, которые собрали неравнодушные жители Базарно-Карабулакского района, в рамках объявленного сбора. Для полевого госпиталя активисты группы «СВОих не бросаем» из Шняева и Белой Горы приготовили подушки и пледы, а директор ООО «Ивановское» В. П. Бобков – носилки-волокуши. Фермер Д. В. Макаров передал парням масло для генератора.

Узнав, что в район за гуманитарной помощью командированы наши защитники, житель села Березовка Николай Иванович Урсаки закоптил для них кур. Несколько мешков картофеля нового урожая, выращенного на полях А. В. Моисеева, также были загружены в кузов.

Военнослужащим из районного штаба «Мы Вместе» переданы продукты длительного срока хранения, чай, сахар, средства гигиены.

«От лица своих товарищей от всего сердца благодарю главу района Андрея Сергеевича Кушнарева, руководителя штаба «Мы Вместе» Татьяну Владимировну Шубину и всех, кто нас слышит, за помощь в организации сбора гуманитарной помощи. Вы не представляете, как для нас это важно! За годы спецоперации мы не только узнали, что такое боевое братство, но и увидели, что существует волонтёрское братство. Это наш тыл», - поделился военнослужащий с позывным Каста.

Александр ушёл на СВО добровольцем осенью 2022 года. Пережил и повидал всякое, при этом сохранил в себе внутренний свет и душевное тепло.

В настоящее время парни уже благополучно добрались до места несения службы.

Комментарии