28 Марта description 13:55
Вернуться назад

10:45

23.11

0 749

Звени над Волгой песня русская!

Под таким названием в минувшее воскресенье в концертном зале Саратовского областного колледжа искусств прошёл областной фестиваль посвящённый Году культурного наследия народов России.

Его целью стало сохранения и демонстрации лучших традиций образования в сфере культуры и искусства, выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи, обеспечения условий для их творческого развития.

В концертной программе Фестиваля выступило 24 солиста и 24 ансамбля из учреждений дополнительного образования, специализированных школ и лицеев, образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области. Базарно-Карабулакскую Детскую школу искусств представлял Василий Иванов, ученик 4-го класса отделения народного пения и преподаватель Т. В. Рёвина.

Кроме того, Тамара Витальевна приняла участие в мастер-классах, которые провели председатель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации Ю. В. Рябова и преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», кандидат исторических наук, обладатель премии «Лучший преподаватель в области музыкального искусства в 2022 году» Е. И. Спицина.

По окончанию мероприятия все участники были награждены дипломами.

Комментарии

    -->