20 Апреля description 06:48
Вернуться назад

09:35

30.12

0 608

Жители Старожуковского МО просят Вадима Рогожина решить вопрос с освещением отремонтированной дороги

В последние дни уходящего года в приёмной партии «Единая Россия» депутат Саратовской областной думы В. В. Рогожин провёл приём граждан по личным вопросам. Вместе с ним с проблемами земляков разбирались глава О. А. Чумбаев и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» М. В. Михайлова.

 

 

Пенсионерка из села Нечаевка рассказала Вадиму Владимировичу, что в этом году она газифицировала дом. Затраты на приобретение и монтаж оборудования составили неподъёмные для неё 190 тысяч рублей. Пришлось взять потребительский кредит в Сбербанке под 25% годовых. На ежемесячные платежи уходит немалая часть пенсии. Рогожин напомнил про областной закон, позволяющий льготникам компенсировать часть затрат на газификацию. Его в декабре изменили, увеличив сумму компенсации с 50 до 100 тыс. руб. Однако выяснилось, что к льготным категориям граждан заявительница не относится.

 

«Я внесу этот вопрос на обсуждение фракции «Единая Россия» и комитета по социальной политике, - пообещал Рогожин. - Думаю, что если мы расширим категории граждан для получения этой компенсации, в областном бюджете эти расходы едва ли заметим. Полагаю, что было бы справедливо включить в этот закон ветеранов труда, а также лиц, достигших 70 лет. Возможно как временное ограничение это распространить только на сельских жителей, у которых пенсии небольшие». Пока же ей была выделена материальная помощь из депутатского фонда.

 

В этом году был завершён капитальный ремонт областной дороги «Базарный Карабулак – Вязовка – федеральная трасса Саратов-Сызрань». Об этом парламентарию напомнили члены инициативной группы, представляющие интересы населения. Они отметили, что время в пути существенно сократилось, по дороге стало приятно ездить. А вот передвигаться ночью пешком по центральным улицам этих сёл стало небезопасно из-за отсутствия фонарей. Они попросили депутата оказать им содействие в оборудовании освещения вдоль участков этой дороги, проходящих по этим селам. «По нормативу это освещение из средств областного дорожного фонда должно быть сделано, - пояснил депутат. - Но этот процесс практически затягивается на два – три года. И его минтрансу нужно ускорить».  Он пообещал сделать соответствующие запросы, чтобы вопрос решился побыстрее.

 

Два других обращения прозвучали от людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Им выделена материальная помощь.

 

В завершении В. В. Рогожин сердечно поблагодарил за активную работу с гражданами и помощь в решении проблем жителей руководителя общественной приёмной партии «Единая Россия» в Базарно-Карабулакском районе Л. В. Бобкову. Вручил ей Благодарственное письмо.

 

 

В этот же день депутат принял участие в районной акции «Книга от сердца к сердцу», организованной библиотекой. Из своей домашней коллекции он передал увесистую стопку произведений отечественных и зарубежных авторов.

 

«Для меня книги являются большой духовной и интеллектуальной ценностью, - сказал парламентарий. - Я всегда участвую в книжных акциях других, инициирую свои. Например, весной этого года, проводя свою акцию «Урок патриотизма» в школах райцентров своего округа, я непременно дарил им подборку книг новых изданий о войне и патриотизме».

 

Комментарии

    -->