18 Апреля description 23:07
Вернуться назад

10:15

22.05

0 723

Юные спортсмены из Яковлевки блестяще выступили на зональных соревнованиях

В насыщенной интересными событиями жизни у школьников района есть возможность проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве, в спорте. И копилки наград каждого образовательного учреждения регулярно пополняются.



Очередную победу завоевали пятиклассники из Яковлевки, защитив честь не только своей школы, своего села, но и района в целом. Они завоевали 1 место на зональных соревнованиях регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские соревнования, состоявшихся в г. Вольске.



В спортивном многоборье юные спортсмены соревновались с командами из Хвалынска, Балаково, Шихан, Терсы и принимающей стороны: выполняли прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперёд из положения сидя, состязались в беге на дистанции 30 метров, подтягиваниях на высокой перекладине, отжиманиях от пола и эстафетном беге. Подготовил команду учитель физкультуры МБОУ СОШ с. Яковлевка А. В. Салтыков.



Все участники получили массу позитивных эмоций, стимул для дальнейших спортивных рекордов. Впереди у них участие в финальном этапе, который пройдёт 27 мая в Шиханах.



Напомним, Президентские состязания - масштабный проект, который проводится ежегодно на территории Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Комментарии

    -->