26 Мая description 01:03
Вернуться назад

08:09

18.11

0 65

Вкус дома для героев

В такое непростое время, когда наши парни с честью выполняют свой долг в зоне специальной военной операции, каждый из нас ищет возможности поддержать их. Очень часто источником помощи становятся приусадебные участки наших земляков, на которых они выращивают овощи и фрукты. Полученным урожаем с радостью делятся, отправляя на фронт как в свежем виде, так и в заготовках.

В районном волонтёрском штабе взаимопомощи «Мы Вместе» с регулярностью появляются мешки с картофелем, морковью, свеклой, луком и чесноком, а также ящики, уставленные банками с соленьями, маринадами, вареньем, компотами. Они всегда находят своего адресата. И это не просто вкусные и питательные запасы, это плоды кропотливого труда, в которые вложены любовь и искреннее желание сделать жизнь бойцов чуточку сытнее и приятнее.

Бойцы с благодарностью отзываются о такой заботе и говорят, что вдали от дома, в условиях полевой кухни, домашний вкус становится настоящим бальзамом для души. Он напоминает о родных краях, о тепле очага, о том, что их ждут и любят.

Среди тех, кто от чистого сердца передал свои продовольственные дары нашим защитникам В. А. Букина из Базарного Карабулака, А. Н. Черкасов из Ивановки, Т. В. Фёдорова из Вязовки, С. А. Иванова из Большой Чечуйки и заместитель главы администрации Максимовского МО В. Е. Трошин, регулярно посещающий волонтёрский штаб с полным багажником в автомобиле с дарами от жителей с. Ключи.

Частые гости в штабе супруги А. П. и Г. А. Шевченко. Помогают, чем могут. В этот раз, присоединившись к общему сбору, решили порадовать бойцов витаминами для здоровья и бодрости, поделились урожаем яблок из своего сада. Уверены, что они не только укрепят иммунитет, но и принесут свежесть в солдатский рацион.

А ведь как это важно нашим ребятам осознавать, что за их спинами стоят неравнодушные и заботливые люди, чьи простые, но важные действия помогают выстоять и выдержать все испытания.

Комментарии