25 Апреля description 14:48
Вернуться назад

11:54

04.01

0 335

Вадим Рогожин: «По делам депутата судите его»

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин поделился отчётом о проделанной работе в Базарно-Карабулакском районе за 2022 год. Представляем его вашему вниманию.

«В 2022 году я провёл встречи в 17 крупных и средних сёлах района. В некоторые были два – три визита. Провёл 22 приёма граждан в Базарном Карабулаке. Оказана матпомощь 41 человеку на сумму 310 тыс. руб. Решались личные и хозяйственные вопросы записавшихся.

Выделил из депутатского фонда средства на ремонт, приобретение оборудования и инвентаря детским садам с. Яковлевка, Первая Ханенёвка, Тепляковка, Сухой Карабулак, «Родничок» с. Большая Чечуйка, «Светлячок» и «Радуга» р. п. Базарный Карабулак.

Выполняя просьбы жителей по ремонту дорог, просил о проведении внепланового или внеочередного ремонта главу района Олега Чумбаева и руководителя компании «Тракт» Владимира Джалавяна. В результате был проведён капитальный ремонт участка дороги Базарный Карабулак – Новая Жуковка, проходящего по селу Казанла. Так же проведены ямочные ремонты дорог «Старая Жуковка – Максимовка – Ключи», «Липовка – Большая Чечуйка – граница района», подъезд к Стригаю. Проведено щебенение дороги на территории школы до детсада села Хватовка.

Провёл переговоры с министром дорожного хозяйства области Алексеем Петаевым о ремонте областных дорог в районе. На 2023 год запланировано приведение в порядок дороги пос. Свободный - Шняево. В результате три четвертых дороги будет приведено в нормативное состояние.

Провёл парламентско-журналистский контроль за ремонтом тротуаров, дорог, стадиона «Колос» на всех этапах работ. Это позволило поднять качество выполненных работ.

По моим обращениям в администрации района и МО решались локальные коммунальные проблемы - вывоз спиленных деревьев или ремонт электросетей.

Депутаты и жители села Ивановка обратились с просьбой о ремонте детсада. Он включен в областную программу «100 детсадов» на 2023 год.

Газете «Вестник района» выделил деньги на подписку ветеранов района, а из личных средств на покупку видеокамеры редакции, сделал подарки к Новому году ветеранам районной журналистики.

В 2023 году решил направить средства из депутатского фонда на ремонтные работы в школе Старые Бурасы и оргтехнику в детсад Шняево.

Оказывал иную помощь в решении хозяйственных и коммунальных проблем и материальную поддержку людям.

Был одним из инициаторов рассмотрения на фракции «Единая Россия» проблемы не проведения ремонтов внутрипоселковых дорог в селах, которые входят в МО городского типа. Эта обида мне неоднократно высказывалась жителями этих сёл. Фракция поставила перед соответствующими министерствами задачу выработать решение, по которому все сёла области в следующем году получат обещанные деньги на ремонты внутренних дорог из расчёта 3 тыс. руб. на прописанного человека.

После встреч с жителями выступил с рядом других инициатив по улучшению жизни на селе. Они так же находятся на рассмотрении фракции «ЕР» и правительства области.

В следующем году продолжу переговоры с Нижне-Волжским филиалом Росавтодора о строительстве тротуаров в сёлах вдоль федеральной дороги Саратов – Балтай. Это моя инициатива, которая была поддержана председателем Госдумы В. В. Володиным.

Так как наказы по ремонту социальных объектов мне были даны летом, к этому времени заявки и проектно-сметная документация на следующий год были в основном сформированы. Поэтому В 2023 году продолжу планово и поэтапно участвовать в решении других наказов избирателей и включении объектов в соответствующие программы.

Выражаю благодарность жителям Базарно-Карабулакского района, оказавшим мне доверие и проголосовавшим за меня на прошедших выборах в областную думу.

Поздравляю с Новым годом и желаю благополучия и достатка!»

Комментарии

    -->