19 Апреля description 10:47
Вернуться назад

11:08

13.08

0 208

В столице Родины карабулакцы дали старт проекту «Я люблю тебя, Россия»

В первый день августа группа педагогов и учащихся СОШ №1 отправились в Москву. Здесь было положено начало масштабному проекту «Я люблю тебя, Россия». Его главной задачей является патриотическое воспитание подрастающего поколения. А для этого, в первую очередь, необходимо знать историю Родины, её вековые традиции. За пять дней пребывания в сердце России ребята успели побывать в значимых исторических местах города, провести несколько интервью с москвичами и гостями столицы, снять множество интересных видеороликов. Школьники и их наставники собрали богатый материал для первого фильма проекта.


Состоялась поездка благодаря финансовой поддержке С. А. Рыбакова, давнего друга образовательного учреждения, основателя музея истории школы имени А. Е. Рыбаковой. А лучшим подарком для детей от Сергея Александровича стало посещение тематического парка аттракционов «Остров мечты».
«Мне поездка очень понравилась. Я увидел Москву, оценил её масштаб, грандиозность и величественность. Больше всего, конечно, запомнилась Красная площадь, - делится впечатлениями участник проекта Олег Борисов. - Удивило, что столица сочетает в себе многовековую историю и бурную жизнь в настоящем. Это небольшое путешествие, безусловно, было полезным для меня. Я подробнее узнал о прошлом города, о быте людей в разные эпохи развития Москвы».

Комментарии

    -->