18 Апреля description 19:53
Вернуться назад

09:00

30.08

0 229

В Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялся региональный форум «Творим. Организуем. Созидаем»

Под таким названием на минувшей неделе состоялся региональный форум, организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» при поддержке правительства и Поволжского института управления имени П. А. Столыпина - филиала РАНХиГС. Местом встречи представителей территориального общественного самоуправления, председателей и членов Общественных советов муниципальных образований региона, старост населённых пунктов стал историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы».

 

 

Открывая мероприятие, председатель Ассоциации Л. В. Жуковская отметила важнейшую роль этих людей, неравнодушных к судьбе своего города, села, улиц, способных своими делами сделать жизнь в муниципалитетах интереснее и комфортнее. О вкладе граждан в реализацию инициативных проектов на территории области шла речь и в ходе форума, а также о программах их поддержки, благодаря которым появляются новые объекты благоустройства - скверы, детские и спортивные площадки, проводится расчистка и озеленение территорий. Активно обсуждались волнующие ТОСы вопросы и наиболее подходящие пути и способы их решения. Участники встречи задавали вопросы, интересовались достижениями коллег, знакомились с лучшими практиками и положительным опытом общественников в муниципальных образованиях.

 

С огромным интересом было заслушано выступление вице-губернатора Саратовской области И. И. Пивоварова. Он рассказал присутствующим о том, чем живёт сегодня регион, и проектах, где инициатива и неравнодушие граждан играют весомое значение в достижении целей и результатов.

 

На мероприятии присутствовали также председатели Общественной палаты области Б. Л. Шинчук и Ассоциации развития территориального общественного самоуправления области Л. В. Родионов, в качестве почетных гостей - министр внутренней политики и общественных отношений Н. В. Трошина, первый заместитель министра по делам территориальных образований области А. В. Сабрига, директор Поволжского института управления имени П. А. Столыпина - филиала РАНХиГС  В. Л. Чепляев.

 

В состав делегации от Базарно-Карабулакского муниципального района вошли член Общественного совета Т. В. Шубина, главы Алексеевского и Старожуковского МО А. С. Кушнарев и М. А. Бобков. По их отзывам, данное мероприятие стало полезным и значимым для дальнейшего продвижения на местах деятельности ТОС, на сегодняшний день показавших себя действенным механизмом в развитии территорий.

Комментарии

    -->