25 Апреля description 02:36
Вернуться назад

20:33

27.02

0 164

В Саратове откроется уникальный образовательный центр для одарённых детей

В целях поддержки талантливой молодёжи с нового учебного года в Саратове откроется новый образовательный центр для одарённых школьников. Учебные программы для него разработают по модели федерального "Сириуса", который создан по инициативе Президента В. В. Путина.



Обучение будет идти посменно по трём направлениям: "Наука","Искусство" и "Спорт". За две-три недели школьники со всех районов смогут интенсивно изучить углубленную программу по предметам, позаниматься с лучшими педагогами. Будет доступно и дистанционное обучение.

Как написал в своём Телеграм-канале губернатор Р. В. Бусаргин, новый центр будет расположен в здании инженерного лицея. Помимо учебного корпуса, там есть общежитие, где смогут жить школьники из районов. С марта в помещениях начнётся ремонт.

"В центре должны быть самые современные лаборатории по генетике, физике, химии, робототехнике, дизайну. К разработке учебной программы привлечём ведущих школьных и вузовских преподавателей региона. - отметил Роман Викторович. - Нужно дать шанс раскрыть себя школьникам независимо от того, где они живут - в областном центре или селе. Перед воспитанниками центра будут открыты двери крупнейших саратовских вузов".

Комментарии

    -->