20 Апреля description 08:52
Вернуться назад

14:57

14.12

0 216

В историческом парке «Россия – моя история» отпраздновали 65-летний юбилей Саратовского регионального отделения «Союза журналистов России»

Авторитет этой старейшей и уважаемой общественной организации многие годы укрепляет его председатель Л. Н. Златогорская.

В мероприятии приняли участие министр информации и массовых коммуникаций региона А. В. Колоколов, депутаты Саратовской областной думы, руководители общественных организаций, члены СЖР. В программе торжества под объединительной идеей «Живая связь времён» нашлось место, чтобы отметить как вклад ветеранов цеха в развитие саратовской журналистики, так и работу молодых корреспондентов.

 

Лидия Николаевна вручила почётные знаки СЖР и грамоты. Специалист по производству продукции печатных СМИ газеты «Вестник района» И. С. Богданова отмечена благодарственным письмом за участие в проекте «Летописцы-Победители. Имена и судьбы» по сохранению памяти о саратовских журналистах-фронтовиках.

 

Редактору А. В. Бочкаревой вручена «Книга почёта АПК» - проект «Земского обозрения». Её издателем является В. В. Ткачева. Наши преданные подписчики наверняка вспомнят Веронику Витальевну и её публикации на страницах районки. В Базарном Карабулаке она оттачивала своё перо, работала на местном радио, а в начале 2000-х перебралась в Саратов, где по сей день продолжает трудиться в журналистике. Как и прежде главным героем её публикаций является человек труда.

 

На юбилее были вручены членские билеты СЖР. Первой его получила О. Н. Кильченко - корреспондент Первого республиканского телеканала Донецкой народной республики. В настоящее время находится в Саратове в командировке - снимает репортажи о культурном взаимодействии двух городов, о людях и помощи Донбассу. Свои первые шаги в профессию сделала в «Вестнике района». У нас трудилась с 2015 по 2016 год. Потом вернулась на родину, где приняла решение связать свою судьбу с журналистикой. Успехам Ольги Николаевны коллектив газеты рад, а её боль за продолжающиеся обстрелы родного города воспринимаем близко к сердцу и возлагаем большие надежды на скорейшее освобождение ДНР.

 

В рамках торжества состоялось открытие выставки фоторабот Николая Александровича Титова, которому 30 октября исполнилось бы 70 лет. В память об этом талантливом человеке принято решение дать старт конкурсу его имени.

 

Комментарии

    -->