22 Апреля description 09:40
Вернуться назад

08:05

15.03

0 33

В ГЖИ действует «горячая линия» по вопросу очистки кровли от снега и наледи

Государственная жилищная инспекция области напоминает: регулярная очистка крыш от снега и наледи – ответственность управляющих организаций.


Руководители несут ответственность за качество выполнения работ. В случае нарушений возможны штрафы: от 50 до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц.


При причинении вреда жизни или здоровью граждан руководители управляющих организаций могут быть привлечены к уголовной ответственности. 


Если крыша вовремя не очищена, жители могут обратиться в ГЖИ. 


Телефон «горячей линии» в рабочие дни  с 8.00 до 17.00 понедельник-четверг, с 8.00 до 16.00 пятница (обед с 12.00 до 12.48): +7 (8452) 27-54-39.


Также можно обратиться по телефонам «горячих линий» аварийных служб управляющей компании по телефону, указанному в квитанции за ЖКУ или перейти по кнопке АДС в мобильном приложении «Госуслуги. Дом». (https://clck.ru/3Qy63d)


Государственная жилищная инспекция области

Комментарии