20 Апреля description 10:54
Вернуться назад

12:02

19.04

0 426

В ФОК "Лидер" прошли "Космические соревнования"

В минувший вторник всё мировое сообщество отметило День космонавтики. Этому событию были посвящены спортивные состязания, которые состоялись на базе ФОК «Лидер». Участие в них приняли команды «Молния» из Алексеевской школы, «Звезда» из Ивановской и «Ракета» СОШ с. Стригай.

Важной задачей соревнований стала поддержка российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Началось мероприятие с водружения под государственный гимн флагов России и Саратовской области. Поднять боевой дух перед стартом ребятам помог зажигательный танец «Земляне», а разогреть мышцы каждый смог во время флешмоба-разминки.

В первом испытании-приветствии мальчишки и девчонки ярко представили название и девиз своих команд, а уже во втором конкурсе пришлось проявить быстроту, ловкость и смекалку. Ярко, динамично и бодро соревновались школьники. Счёт вёлся буквально на
секунды. Все участники выкладывались на полную, стараясь не подвести товарищей. И конечно, эмоции захлёстывали каждого. Ребята шумно поддерживали друг друга и звонко радовались успехам.

Следила за ходом состязаний и подводила итоги коллегия жюри, в состав которой вошли В. И. Белов, И. Ю. Никулина, Е. С. Бородачева. Спонсорами спортивного праздника выступили ООО «Ивановское» (директор В. П. Бобков) и глава КФХ А. В. Моисеев.

По результатам восьми испытаний бронзу завоевала команда «Ракета» из Стригая, на второй ступени пьедестала – алексеевская «Молния». Заветную победу с собой в Ивановку увезла «Звезда». Ребятам были вручены сладкие призы, грамоты и кубки.
 

Комментарии

    -->