20 Апреля description 00:49
Вернуться назад

08:54

23.12

0 367

В читальном зале центральной библиотеки состоялся юбилейный творческий вечер поэтессы Ирины Китовой

На встречу с ней пришли поклонники её таланта, коллеги по перу, школьники из числа активных читателей, любители поэзии, близкие люди и многочисленные друзья. Вёл мероприятие руководитель литературной студии «Голоса поколений», член Союза писателей России, лауреат литературной премии им. К. А. Федина Алексей Бусс.



Стихи, песни, поздравления, тёплые и сердечные пожелания, дружеские воспоминания – это всё прозвучало на вечере, сделав его ярким, запоминающимся и вместе с тем очень душевным.

Среди выступающих были поэты, члены Союза писателей России Людмила Липатова, Николай Байбуза, Игорь Шведов, Павел Шаров и Иван Тернов, главный редактор журнала «Волга - XXI век» Елизавета Мартынова, писатель, публицист, краевед, член Союза журналистов России Анна Морковина, руководитель литературного объединения «Муза» Юрий Деянов. Они высоко оценили творческие успехи поэтессы Ирины Китовой и отмечали, что её произведения находят отклик у широкого круга читателей, пожелали виновнице торжества новых высот и достижений.

Начальник управления культуры Елена Карандина поздравила поэтессу от имени главы Базарно-Карабулакского муниципального района О. А. Чумбаева и вручила Благодарственное письмо за многогранный поэтический талант и большой вклад в развитие литературы родного края.



Торжественным моментом вечера стало вручение виновнице торжества медали «80 лет поэме «Василий Тёркин» от Ассоциации по содействию издательским процессам «Приволжская книжная лига» - за многолетний писательский труд, активную патриотическую жизненную позицию и в связи с юбилеем. Значимую в творческих кругах награду её новой обладательнице передал Алексей Бусс, являющийся председателем этой ассоциации.

В течение мероприятия Ирина Китова рассказала присутствующим о своей жизни и творческой деятельности, поделилась планами на будущее, выразительно и с особым чувством прочитала свои произведения, в том числе из нового сборника для детей, который выйдет в свет уже в январе. В завершении вечера подарила желающим свои книги с автографом и добрыми пожеланиями.

Зрители признались, что время пролетело как один миг, однако воспоминания о нём ещё надолго останутся в сердце каждого участника и гостя. Они не поскупились на цветы, улыбки и аплодисменты.

Комментарии

    -->