16 Апреля description 09:57
Вернуться назад

15:01

05.06

0 666

В библиотеке прошла встреча с поэтом Ю. А. Деяновым

В минувший четверг в МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» прошла встреча с местным поэтом Ю.А. Деяновым. Встреча с ним – это всегда праздник для почитателей его таланта, как и выход в свет очередного издания автора.

В ходе общения с аудиторией Юрий Алексеевич рассказал о работе над новыми произведениями, вошедшими в 12-й том собрания сочинений, зачитал наиболее интересные моменты, ответил на вопросы, вручил издание директору МЦБ И.В. Пакиной.

Прочитал наш земляк и несколько своих стихотворений. Из уст автора они прозвучали особенно вдохновенно, поэтично, возвышенно. С особым чувством были встречены те, в которых воспевается земля карабулакская, красота её природы, уникальные для нас культурные объекты.

На стихи поэта написано много песен и романсов. В исполнении Татьяны Соколовой проникновенно прозвучала одна из них - «Черёмуха».

Слова поздравлений в связи с выходом в свет новой книги и пожелания успехов в дальнейшей творческой деятельности Юрию Алексеевичу адресовали члены литературного объединения «Муза» В.С. Михеева и Л.А. Рыцарева. Каждый присутствующий получил щедрый дар от автора – сборник стихов «Шёпот сердца».

К мероприятию раскрыта выставка книг Ю.А. Деянова «Певец духовности и красоты». Подготовила и провела встречу Н. А. Капицина.
 

Комментарии

    -->