25 Апреля description 06:13
Вернуться назад

18:55

06.06

0 461

В Адоевщинском доме-интернате открылась Аллея трудовой доблести

В преддверии Дня социального работника в ГАУ СО «Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства», состоялось торжественное мероприятие. В его рамках была открыта Аллея трудовой доблести – небольшой уголок парковой зоны, в котором разместилась Профсоюзная доска почёта, установлены информационные стенды, рассказывающие о прошлом и настоящем учреждения, людях, внесших вклад в его развитие.

 

 

Почётными гостями праздника стали Д. О. Давыдов - исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Саратовской области, С. А. Ковшов - председатель региональной организации профсоюза, Л. Ю. Васильева - председатель объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области, руководители учреждений социальной сферы района, партнёры интерната, председатель Общественного совета района С. П. Шевченко, настоятель Свято-Никольского храма Базарного Карабулака иерей Николай Протасов.

 

На праздник пришли Н. С. Коротков, возглавляющий  учреждение в период с 1992 по 2001 гг., его преемник на этой должности - П. С. Сиднев (руководил с 2001 по 2007 гг.), сотрудники, более 30 лет трудившиеся на благо интерната: Т. С. Абросимова, супруги П. В. и Л. В. Мракины, С. Г. Грунин.

 

Сотрудников учреждения и ветеранов тепло поприветствовал директор В. А. Малясов. Он сердечно поблагодарил коллег за добросовестный труд: «У вас самая широкая душа и огромное сердце, вы приходите на помощь нашим проживающим. Спасибо вам огромное и низкий поклон».

 

Валерий Анатольевич рассказал, что идея создания Аллеи трудовой доблести родилась давно. Воплотить её в жизнь помогла победа в конкурсе социальных проектов, который проводился объединённой профсоюзной организацией работников министерства труда и социальной защиты региона, а также финансовой поддержке спонсоров и добрых помощников интерната.

 

Министр призвал действующих сотрудников равняться на ветеранов и увеличивать планку, которую они задали. «Спасибо большое за ваш нелёгкий труд. Счастья, добра и успехов во всём», - пожелал Денис Олегович.

 

На мероприятии в обновлённом виде предстала Доска почёта учреждения. На ней разместились фотографии отличившихся сотрудников: бухгалтера Ю. П. Трокиной,  специалиста по социальной работе Т. В. Кустовой, медсестры К. Д. Пьяновой, санитарок С. Н. Перовой и О. В. Резвовой, заместителя директора по общим вопросам О. Г. Жиляева,  заведующей производством (шеф-повара) Е. В. Груниной. Всем им под аплодисменты были вручены именные свидетельства.

 

 

Благодарственные письма за помощь в реализации проектов интерната получили А. Г. Сусоров – начальник производственной базы ПАО «Газпром газораспределение Саратовской области», А. Е. Ильков – начальник отделения «Газпром межрегионгаз Саратов» по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам, В. А. Трубин – руководитель магазина «Уголок мебели».

 

Сегодня Адоевщинский дом-интернат является одним из лучших учреждений региона. На это в своих выступлениях обратили внимание С. А. Ковшов и Л. Ю. Васильева. Здесь сложилась эффективная система социального партнёрства. Ежегодно происходят какие-то положительные перемены, главная цель которых – обеспечение комфортных условий получателям социальных услуг и создание рационального режима труда и отдыха для сотрудников.

 

С 2019 года ежегодно обновляется Профсоюзная доска почёта. В этом году её украсили фамилии Н. К. Андреевой – заведующей центральным складом, М. С. Небалуева  – водителя, В. Ю. Филатова – рабочего по вопросам благоустройства и озеленения территории, И. Г. Площадновой – младшей медсестры по уходу за больными, В. С. Тюриной – врача-психиатра, А. Г. Ильина – рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

 

Выступивший на празднике С. П. Шевченко отметил, что социальные работники отдают частичку своих сердец и душ окружающим. И напомнил, что милосердие продлевает человеку жизнь. Сергей Петрович поблагодарил В. А. Малясова и коллектив за сохранение исторической памяти, которое выражается в реализации таких проектов, как открывшаяся Аллея трудовой доблести. Прогулявшись по ней, можно узнать всё о прошлом интерната, начиная с 1933 года. «В сложное для страны время вы активно участвуете в благотворительных акциях, направленных на поддержку участников специальной военной операции, как на передовой, так и в госпиталях. Спасибо вам за это», - сказал председатель Общественного совета.  

 

После того, как была перерезана символическая красная ленточка, для гостей была проведена обзорная экскурсия по аллее. Затем праздник продолжился в актовом зале. Концертную программу для социальных работников подготовил коллектив РДК. Особо отличившиеся сотрудники получили награды отраслевого министерства, профсоюза, администрации района, «Единой России», руководства интерната.

 

 

После завершения торжественной части в сопровождении Валерия Анатольевича Д. О. Давыдов познакомился с условиями проживания получателей социальных услуг. Осмотрел жилые корпуса, библиотеку, мастерские, столовую, часовню, прачечную, гладильный цех. Поинтересовался, как соблюдаются требования пожарной безопасности, каким образом осуществляется водоснабжение социального объекта, какая требуется поддержка.

 

 

 

 

Комментарии

    -->