20 Апреля description 08:49
Вернуться назад

16:15

25.07

0 272

Творческие коллективы района приняли участие во Всероссийском фестивале национальных культур

В минувшие выходные на гостеприимной ульяновской земле в живописном посёлке Павловка состоялся VIII Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». Его участниками стали более тридцати коллективов из Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Ульяновской, Московской областей, а также республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Удмуртии со своими уникальными самобытными песнями и танцами.
Среди них и представители нашего района - вокальная группа «Фиеста» РДК, дуэт из Большого Содома в составе А. Коротина и В. Кондалова и эстрадная группа «Калейдоскоп» Хватовского ПНИ. Творческую делегацию возглавила начальник управления культуры Е. В. Карандина.  Карабулакцы приняли участие в торжественном открытии праздника, традиционном дефиле гостей по улицам райцентра и возложении цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
В атмосфере единения, тёплого общения и дружбы, которая царила вокруг, нашим землякам удалось познакомиться с местными достопримечательностями, посетить «Ярмарку ремёсел» и другие демонстрационные площадки, где можно было не только полюбоваться изделиями декоративно-прикладного искусства мастеров-умельцев со всего Поволжья, но и оценить национальную кухню.
 
Свои таланты наши земляки продемонстрировали на главной сцене фестиваля, украсив задорными номерами концертную программу. Во второй день выступили в Шаховском сельском поселении, глава администрации которого вручил благодарность группе «Фиеста».

Комментарии

    -->