26 Мая description 02:31
Вернуться назад

18:42

06.09

0 72

Турслет - это точка роста и возможность обменяться опытом

В соседней Пензенской области на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан» проходило одно из самых значимых профессиональных событий года XXXII Всероссийский туристский слёт педагогов. Его орагнизацию разделили Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюз образования и министерство образования Пензенской области. В слёте принимала участие 61 команда из 36 регионов России, в том числе из Базарно-Карабулакского, Хвалынского и Ртищевского районов.

В состав карабулакской команды «Ритм» вошли В. В. Тимохин (СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак), А. В. Мальцева и А. А. Харченко (школа с. Липовка), Ю. Н. Григорьев (школа с. Сухой Карабулак), Е. А. Гаранов (школа с. Алексеевка), В. И. Белов (спортивная школа «Лидер»). Напомним, наши педагоги являются постоянными участниками соревнований работников образования губернии, в своей подгруппе входят в пятёрку лучших.

В рамках деловой программы слёта прошла стратегическая сессия «Галактика туристско-краеведческой деятельности обучающихся в 2030 году», августовский Всероссийский педагогический совет, на котором обсудили современные тенденции развития детско-юношеского туризма.

В первые два дня команда представила визитку в конкурсной программе «Очевидное, но невероятное» и приняла участие в конкурсах песни и плакатов, написании очерка о команде, а также в создании видеоролика «Я в профсоюзе».

Спортивная программа включала ориентирование «кросс - выбор», контрольно-туристический маршрут (надо было пройти 16 км за пять часов), технику пешеходного туризма (спринт). Карабулакцы приняли участие в профсоюзных стартах, таких как «Перетягивание каната», городки, дартс, велослалом, велотриал и других.

Один из конкурсов был посвящён истории и краеведению, где участники отвечали на вопросы, связанные со знанием событий Великой Отечественной войны, историей и культурой Пензенской области, теорией и практикой туризма. Наша команда «Ритм» с честью выдержала это интеллектуальное испытание.

Приятным подарком стала организация автобусной экскурсии по Пензе.

Участники слета вернулись с дипломами и хорошим настроением. Коллективное мнение карабулакцев таково: «Слёт – это всегда точка роста и возможность обменяться опытом, вдохновиться идеями, сформировать профессиональные и дружеские связи с коллегами со всех уголков нашей страны».

Комментарии