29 Марта description 19:17
Вернуться назад

11:38

21.03

0 130

Студенты техникума агробизнеса отмечены победой в конкурсе авторской песни «Отчизну славим и героев!»

На базе Саратовского политехнического колледжа подведены итоги заочного городского фестиваля-конкурса авторской песни «Отчизну славим и героев!», организованного Ленинской районной организацией Саратовской территориальной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и городским комитетом по образованию.

Данный конкурс проходит ежегодно в целях выявления талантливых авторов и исполнителей, воспитания чувства патриотизма, а также приобщения молодого поколения к героическому прошлому и настоящему России.


В этом году участие в нём приняли более 100 молодых людей – солисты и коллективы из числа школьников региона, а также студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, колледжей и техникумов из Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова и р.п. Базарный Карабулак.

Оценивались только авторские произведения о России, родном крае, героях войны и о службе в армии.

По итогам фестиваля-конкурса обладателями первого места в своей возрастной категории стали студенты техникума агробизнеса Никита Александров, Александр Тарасов, Никита Сокуров (руководитель А. А. Ильина). Они исполнили песню «Знай, солдат!».

Вкладывая душу и понимая, какова основная мысль произведения, они смогли донести до слушателя основную суть - поступки наших солдат, их дела и подвиги никого не оставляют равнодушными. Ими гордятся, с них берут пример.

По словам Анастасии Андреевны, ребята написали песню о тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто каждый день, рискуя жизнью, сражается за нашу свободу, за победу над неонацизмом, ради мира во всём мире. В ней есть такие строки:

Знай, солдат, ты не один.
С тобою вся страна!
Ты непобедим!

Мы поздравляем ребят и их наставника с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Комментарии

    -->