28 Марта description 20:08
Вернуться назад

08:10

08.04

0 946

Стартует конкурс «Счастливый май! Победный май!»

В преддверии главного праздника нашего государства – Дня Победы – редакция газеты «Вестник района» объявляет конкурс чтецов для жителей всех возрастов. Срок подачи заявок с 11 апреля по 1 мая.

Как же принять участие? Запишите видео хорошего качества, на котором вы или ваш ребёнок читает стихотворение или фрагмент прозаического текста о Великой Отечественной войне. Затем отправьте получившийся файл на электронную почту vestnikkonkurs@mail.ru с пометкой в теме письма «Видео на конкурс». Не забудьте указать фамилию, имя, возраст, населённый пункт и номер телефона.

Итоги будут подводиться коллегией жюри, в состав которой войдут сотрудники редакции. По результатам оценивания представленных работ будут определены два победителя в младшей и старшей возрастной категории, которые получат дипломы и памятные призы. Объявление лучших чтецов состоится 7 мая 2022 г.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса можно на сайте «ВР»www.vestnik-bk.ru. Желаем творческого вдохновения и удачи!
 

Муниципальное унитарное предприятие «Редакция Базарнокарабулакской газеты «Вестник района»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса чтецов «Счастливый май! Победный май!»

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения творческого конкурса чтецов «Счастливый май! Победный май!» (далее Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является муниципальное унитарное предприятие «Редакция Базарнокарабулакской газеты» Вестник района» р.п. Базарный Карабулак.

1.3. Конкурс приурочен к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  1. Цель Конкурса        

Воспитание патриотизма у младшего поколения, сохранение памяти о Великой Победе, популяризация художественного чтения, реализация творческих способностей читателей газеты.

  1. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие жители района любого возраста.

  1. Порядок проведения Конкурса

Конкурсные работы принимаются к рассмотрению в видеоформате хорошего качества на электронную почту vestnikkonkurs@mail.ru с пометкой в теме письма «Видео на конкурс». Также в письме указываются фамилия, имя, возраст участника, населённый пункт и номер телефона.

  1. Требования к участникам

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

5.1. В I возрастной категории принимаются видео, на которых запечатлено чтение стихов и прозы о войне и Дне Победе, от участников в возрасте от 18 лет и старше.

5.2. Во II возрастной категории принимаются видео, на которых запечатлено чтение стихов и прозы о войне и Дне Победе, от участников в возрасте до 18 лет.

5.3. Не подлежат к рассмотрению видеофайлы, не соответствующие тематике Конкурса, а также поступившие позднее сроков приёма, указанных в данном Положении.

  1. Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в период с 11.04.2022 по 07.05.2022 г. Приём работ ведётся с 11.04.2022 по 01.05.2022 г. Объявление итогов состоится 07.05.2022 г.

  1. Критерии оценки

Работы Конкурса оцениваются по следующим критериям:

  • выразительность чтения;
  • выбор художественного произведения (стихотворения или прозы);
  • сценическая культура чтецов;
  • знание текста наизусть;
  • оригинальность исполнения.
  1. Жюри Конкурса

Оценивание конкурсных работ и выбор победителей проводится коллегией жюри, в состав которой войдут сотрудники МУП «Редакция Базарнокарабулакской газеты «Вестник района».

  1. Награждение участников

9.1. По результатам Конкурса будут определены победители в каждой возрастной категории. Победители Конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

9.2. Дата, время и место вручения дипломов и призов будут опубликованы организатором позднее в социальной сети «ВКонтакте» в аккаунте газеты «Вестник района».

  1. Заключительные положения

10.1. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в данное Положение в одностороннем порядке.

10.2. Отправляя работу на Конкурс, Участник конкурса (для несовершеннолетних – его родитель, усыновитель, опекун – далее Законный представитель) подтверждает свое согласие с условиями Конкурса, определенными настоящим Положением, дает согласие на обнародование и публичный показ своего видео (в том числе с изображением ребёнка), присланной для участия в Конкурсе, с указанием имени автора и его возраста, в том числе дает согласие на безвозмездное (без выплаты какого-либо вознаграждения) использование работ. В том числе на возможное размещение работ в социальной сети «ВКонтакте», сайте газеты «Вестник района» - www.vestnik-bk.ru, печатной версии газеты «Вестник района».

10.3. Организатор проведения Конкурса не выплачивает Участникам Конкурса (их Законным представителям) вознаграждение за отчуждение исключительного права на присланные работы.

10.4. Все возникающие вопросы можно направить на электронную почту

Комментарии

    -->