28 Марта description 20:21
Вернуться назад

08:02

16.03

0 663

Стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

13 марта на территории Саратовской области начался первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её проведение инициировано управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области при активном участии органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций.

Мероприятия направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а антинаркотическую пропаганду.

 

Цель - получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности деятельности в области предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

 

Жители и гости района могут оказать содействие в проведении мониторинга сети интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и пропагандирующих наркопотребление, а также сообщить о незаконном обороте запрещенных веществ по телефонам дежурной части МО МВД России «Базарно-Карабулаский»: 02 (с мобильного 102), 8(84591) 7-19-63.

 

Акция продлится до 24 марта.

Комментарии

    -->