24 Апреля description 10:06
Вернуться назад

09:30

18.10

0 207

Школьники района в игровой форме проверили свой багаж знаний

Школьники Базарно-Карабулакского района вновь стали участниками тематической интеллектуальной игры "Кто с мечом к нам придёт...", посвящённой многовековой борьбе России с иноземными захватчиками и организованной в рамках федерального проекта "Историческая память" ВПП "Единая Россия" .

Мероприятие состоялось на базе СОШ п. Свободный и объединило четыре команды из Берёзовки, Тепляковки, Большого Содома и принимающей стороны.

В знаниях истории страны состязались учащиеся 9-х классов. Они успешно справились с заданиями трёх туров, в которых не только отвечали на предложенные вопросы, но и демонстрировали умение анализировать, сопоставлять даты и сражения; героя и войну, в которой он участвовал; город и событие, во время которого он героически оборонялся. Предлагалось также определить битву или сражение по портрету русского военачальника или репродукции картины.

По мнению ребят, вопросы были очень интересные, охватывали большой период исторических ратных подвигов России в борьбе с иноземными захватчиками. Они активно обсуждали ответы на вопросы, взаимодействовали друг с другом.

Победителем игры стала команда из Тепляковки, второе место у ребят из Большого Содома, третье заняли школьники из п. Свободный. У подростков из Берёзовки, соответственно, четвёртое. За свои успехи они получили грамоты от организаторов.

Стоит отметить, что такая игра уже проводилась в апреле текущего года для обучающихся 10-11 классов, но по решению активистов проекта Ю. Д. Курач, методиста по учебно-воспитательной работе управления образования и О. Г. Новичковой, заведующей отделом информационно-библиографической работе центральной библиотеки, в новом учебном году она получит своё продолжение с участием школьников другой возрастной категории.

По словам районного координатора проекта Т. В. Шубиной, которая выступила ведущей этого мероприятия, сейчас особенно важно уделять самое пристальное внимание патриотическому воспитанию молодёжи, необходимо прививать им желание изучать историю.

Серия игр продолжится и в других образовательных учреждениях.
 

Комментарии

    -->