29 Марта description 09:34
Вернуться назад

13:58

12.01

0 425

Сегодня российской прокуратуре исполнилось 300 лет!

Сегодня российской прокуратуре исполнилось 300 лет!

В 1722 году Пётр I своим указом постановил, что «надлежит быть при Сенате генерал-прокурору и обер-прокурору, а также во всякой коллегии по прокурору», которые были призваны бороться с «беспорядками в делах, неправосудием, взяточничеством и беззаконием».

И по сей день прокуратура с честью осуществляет свою миссию – стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в стране и соблюдение гарантированных законом прав и свобод граждан России.

Достойный вклад в укрепление законности вносят и сотрудники прокуратуры Базарно-Карабулакского района, выполняя сложные и ответственные задачи по наведению порядка на правовом поле, беспощадно борются с преступностью совместно с другими правоохранительными органами.

Под началом грамотного и умелого прокурора В. А. Бисерова в прокуратуре района служат квалифицированные юристы, подлинные профессионалы своего дела – заместитель прокурора В. А. Ладченков, который словом и делом помогает молодым сотрудникам постичь все тонкости прокурорской деятельности; старший помощник прокурора В. Н. Травин, достойно несущий звание защитника закона. В штате также имеются и молодые специалисты - С. А. Биякаев и А. Ю. Соболевская, зарекомендовавшие себя за непродолжительный период достойными работниками, стоящими на страже закона.

Работу прокуратуры невозможно представить без чёткого соблюдения правил делопроизводства, которые в полном объёме постигла, и следит за их исполнением старший специалист 1 разряда О. В. Порунова. Немаловажным вкладом в достижении поставленных целей является осуществление своих обязанностей водителем прокуратуры района – А. Ю. Климовым, справляющимся с поставленными задачами в полном объёме.

Поздравляем сотрудников прокуратуры с их профессиональным праздником! Желаем счастья, здоровья, счастья в семье и мирного неба над головой!

Комментарии

    -->