23 Апреля description 19:43
Вернуться назад

07:59

05.04

0 494

Сделай правильный выбор!

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в межпоселенческой центральной библиотеке была организована встреча старшеклассников СОШ № 1 с ведущим специалистом администрации Базарно-Карабулакского района, обеспечивающим деятельность комиссии по делам несовершеннолетних О. Н. Менкиной.

Ольга Николаевна познакомила присутствующих со статистикой правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснила, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие последствия это влечёт за собой.

Подросткам было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о соблюдении комендантского часа. В настоящее время много соблазнов: алкоголь, курение, наркотики. На фоне этих пагубных привычек число преступлений среди молодёжи неуклонно растёт.

В ходе беседы школьникам напомнили о вреде употребления спиртных напитков и табака. Специалист отметила, что порой глупый поступок, совершённый неосознанно, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек встал на путь исправления. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности О. Н. Менкиной.

Старшеклассники принимали активное участие в диалоге, задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Они серьёзно отнеслись к полученной информации и сделали вывод, что их жизнь зависит только от них самих. В завершение подростки поблагодарили сотрудника администрации за интересную и полезную встречу.
 

Комментарии

    -->