19 Апреля description 07:49
Вернуться назад

14:27

30.10

0 773

С семьи начинается общество



Супруги В. Н. и З. В. Якушовы из Большого Содома вместе уже 44 года. Их крепкий союз, проверенный временем, основан на лучших человеческих качествах. Они вырастили двух детей Сергея и Елену. Свою любовь, заботу и богатый жизненный опыт передают четверым внукам.

Чета Якушовых реализовала себя не только в семье, но и профессии. Всю свою трудовую деятельность Валентин Николаевич посвятил аграрному сектору экономики, работал на молоковозе, заведующим фермой и бригадиром в СХА «Содомская». У Зинаиды Васильевны 42 года педагогического стажа. Она ушла на заслуженный отдых в 2014 году. Неравнодушный, добрый и располагающий к себе человек, З. В. Якушова тщательно готовилась к каждой встрече с ребятами, всегда умела отыскать путь к сердцу ребёнка. Сегодня её ученики имеют различные специальности: юрист, шофёр, кондитер и др. Они – частые гости у своей первой учительницы, ни разу не пожалевшей об однажды и навсегда сделанном выборе.

Наши земляки уверены, что именно с семьи начинается общество. В ней закладываются базовые жизненные ценности. Поэтому на родителях большая ответственность за всё и за всех. Зинаида Васильевна и Валентин Николаевич сообща ведут домашнее

хозяйство, ценят любую работу, к чему приобщили сына и дочь, а теперь подрастающую смену.

В браке требуется много терпения и доверия. Любите с чувством достоинства, умейте обуздать свою строптивость, научитесь уступать – такие советы Якушовы дают молодым. Секрет супружеского долголетия, по их мнению, в том, чтобы жить в мире и согласии, никогда не стремиться быть первым, не обижать друг друга напрасно, ставить перед собой выполнимые цели и радоваться их достижению.

Хочется верить, что с них будут брать пример и внуки. В этом году старшая Дарья окончила основную школу с красным аттестатом и поступила в медицинский колледж. Её брат Матвей – пятиклассник. Из Базарного Карабулака приезжают в гости с мамой и папой учащаяся СОШ № 1 Ксения и дошкольник Иван. Младшие Якушовы хорошо учатся, с уважением относятся к тем, кто стоит во главе рода. Счастья всем на долгие годы!

На фото супруги Якушовы с внучкой Ксенией

Комментарии

    -->