26 Апреля description 00:49
Вернуться назад

16:28

18.08

0 435

Ремонт дорог - на особом контроле

Саратовская область, наряду с другими 82 российскими субъектами, с 2019 года участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был разработан в целях исполнения положений Президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В 2020 году в рамках этого проекта запланировано привести в нормативное состояние 103 объекта общей протяженностью 329,6 км. На дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения под реконструкцию попали 38 объектов (267,5 км) на общую сумму 4,6 млрд рублей. В нашем районе реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на особом контроле главы муниципального района О. А. Чумбаева.

С наступлением весны была проведена огромная работа по ремонту автомобильных дорог и благоустройству Б. Карабулака. Выполнением данных задач занималось ООО «АвтоДорСтрой», руководителем которого является генеральный директор В. Р. Джалавян. В ходе этих мероприятий были обновлены следующие асфальтные покрытия на дорогах Голицино Сухой Карабулак, протяжённость 5,47 км, Ключи Сухой Карабулак 0,138 км, подъезды к Сухому Карабулаку 3,220 км и Старым Бурасам 1,464 км, северный объезд Старых Бурас 1,690 км. Про изведён капитальный ремонт 5 км региональной дороги от выезда из райцентра в сторону Старой Жуковки. Обновлён участок дороги длиною 5 километров между Липовкой и Яковлевкой. 1,417 км асфальто бетонного покрытия заменено по улицам следования автобусного маршрута № 2: ул. Революции, Социальная, Льва Толстого, Луговая. Также отремонтирован отрезок дороги 0,170 км примыкание от ул. Ленина (магазин «Феникс») к ул. Пугачевской. Ведутся работы на участке 4,9 км между Большой Чечуйкой и Марьино.

Как мы уже писали ранее, на участке автотрассы регионального значения «Саратов-Тёпловка-Базарный-Карабулак-Балтай» в рамках этого же проекта идёт капитальная реконструкция дорожного полот на протяжённостью 25 км. Генеральным подрядчиком является ООО «Автобан». Таким образом, этот участок областной трассы в нашем районе скоро будет полностью при ведён в порядок, что значительно повысит качество междугородных поездок.

Комментарии

    -->