20 Апреля description 12:30
Вернуться назад

13:44

15.03

0 392

"ПРЕДУПРЕДИТЬ, НАУЧИТЬ, ПОМОЧЬ!" - девиз Дня гражданской обороны

По всей стране прошло множество акций, посвящённых Всемирному дню гражданской обороны. Одним из них стал Всероссийский открытый урок.

 



В СОШ № 1 организатором подобного мероприятия стал преподаватель ОБЖ и технологии А. Н. Лазарев. Для учеников 10 «б» класса Александр Николаевич провёл интересную беседу с людьми, имеющими прямое отношение к этому празднику.

Занятие было поделено условно на две части. Первую половину урока ребята общались с командиром отделения 34 пожарно-спасательной части В. А. Скрягиным. Владимир Александрович рассказал об истории создания структуры, в которой он трудится, и о том, чем она занимается в настоящее время. Юноши и девушки с интересом слушали и задавали самые разные вопросы, на которые гость с радостью отвечал.

Кроме того, школьникам удалось не только рассмотреть форму ликвидаторов ЧС, но и примерить её. Продолжился урок встречей с В. Е. Самыкиным. Он принимал участие в устранении последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За мужество и проявленный героизм Вячеслав Евграфович был удостоен наград различных уровней. Из его уст десятиклассники узнали о том, как осуществлялась ликвидация чернобыльской катастрофы.

Комментарии

    -->