29 Марта description 12:01
Вернуться назад

09:58

05.02

0 695

Председатель областной думы А. С. Романов встретился с педагогическим сообществом района

Образование является одной из приоритетных сфер для всех развитых государств. Ведь качественное воспитание и обучение, совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, опыта деятельности и компетенций способствуют обеспечению нашей страны хорошими специалистами в будущем. В каждом направлении есть свои достижения и проблемы, которые требуют обязательного рассмотрения и решения.
В среду председатель областной думы А. С. Романов побеседовал с представителями педагогического сообщества Базарно-Карабулакского района. Данное мероприятие проходило при участии заместителя главы администрации МР по социальной сфере Н. В. Трошиной, председателя Собрания района Л. П. Комаровой и депутатов А. И. Климо-ва, Л. А. Жиляевой, Е. Н. Панфиловой, А. В. Папаева, директоров СОШ №№ 1 и 2 О. П. Козыревой и М. В. Михайловой, заместителей директора техникума агробизнеса Ж. А. Мякишевой, Е. А. Просветовой, преподавателей школ, БТА, членов родительского комитета.
На встрече шло обсуждение нескольких вопросов. Среди них: улучшение качества образования всех уровней, культуры, нравственности, ответственно-сти участников образовательного процесса, родителей, профориентационная работа, взаимодействие школ, профессиональных учебных заведений, администрации района, повышение авторитета учителей среди обучающихся, необходимость контроля со стороны депутатов за выпускниками и их трудоустройством, способы воздействия на молодёжь со стороны научного и педагогического сообществ через цифровые технологии и др.
Первой выступила М. В. Михайлова и рассказала о деятельности преподавателей и их учеников во время пандемии, проведённых онлайн-мероприятиях и акциях, которых в это время было достаточное количество. М. П. Фролова поделилась опытом рабо- ты в начальных классах, проблему заинтересованности детей и подростков и влияния на них цифровых технологий затронула Е. В. Варыгина. Её слова до- полнили и поддержали О. П. Козырева и заместитель директора СОШ № 1 Е. В. Фокина.
Представители Базарнокарабулакского техникума агробизнеса поделились информацией о возможностях дополнительного образования, которые позволят значительно расширить интересы студентов и повысить профессионализм будущих специалистов. Каждое из образовательных учреждений предоставило отчёт о количестве выпускников, поступивших в вузы и сузы, а также вернувшихся после получения дипломов на малую родину.
В ходе беседы были выражены и слова признательности. Члены родительского комитета Е. А. Иванова и Ю. А. Мартынова отметили, что благодаря преподавателям их дети получили достойное образование, и это помогло им поступить в выбранные учебные заведения.
В заключение мероприятия Александр Сергеевич подвёл итоги встречи с педагогами и депутатами: «Сегодня мы обсудили все поднятые темы. Участники высказались – учителя, родители, директора. Было широкое обсуждение и разные точки зрения. Я увидел, что все стороны владеют поднятыми вопросами».

Комментарии

    -->