26 Мая description 02:34
Вернуться назад

09:51

27.08

0 262

Отдых с пользой и в радость

Лето - самая замечательная пора и лучшее время для отдыха. Оно дарит нам много новых впечатлений, эмоций и открытий. Каждый ребёнок с нетерпением ждёт счастливые дни каникул, чтобы получить разрядку накопившейся за год напряженности, восстановить израсходованные силы, поправить здоровье.

В период первой смены в лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» при МБОУ «СОШ с. Алексеевка» полноценно отдохнули более 30 ребят с 1 по 8 класс, среди которых дети участников СВО. Главной целью работы стало оздоровление детей, а для этого важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и эмоциональный комфорт.

 

Меню было разнообразным, калорийным, витаминным и очень вкусным. Ежедневно - фрукты, овощи, соки, свежеиспечённые булочки, сладости.

 

В течение смены была реализована программа «Будущее России». Она совместила в себе различные направления воспитания для всестороннего развития личности: патриотическое, экологическое, спортивно-туристическое.

 

Деятельность была насыщенной и разнообразной. Воспитатели лагеря Л. А. Галактионова, Г. В. Жидкова, Н. О. Князева, Н. В. Уварова вместе с начальником лагеря Е. С. Агафоновой проводили интересные мероприятия с учётом возраста детей. Это познавательные игры, краеведческие и патриотические квесты, экологические акции, спортивные соревнования по футболу, пионерболу, настольному теннису... Была организована совместная работа с сотрудниками сельской библиотеки и местным домом культуры.

 

Большое впечатление на детей произвела экскурсия в дом-музей юных друзей пограничников. Руководитель А. Г. Никулин рассказал ребятам об особенностях службы на границе и о деятельности клуба пограничников. Многие даже потренировались в разборке и сборке автомата Калашникова.

Было проведено большое количество профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период.

Подготовка к закрытию лагеря была особенно увлекательной и кропотливой, ведь ребятам предстояло показать себя в разных видах творчества. Праздничный концерт стал финальным аккордом «Радуги».

Комментарии