18 Апреля description 10:28
Вернуться назад

11:16

26.10

0 456

Обладатели губернаторского знака поступили на бюджет в лучшие вузы Саратова

Если посмотреть на статистику, то окажется, что среди выпускников девчонок-отличниц гораздо больше, чем ребят. Не стал исключением и этот год. Удивил он другим. Почётный знак губернатора Саратовской области «За отличие в учёбе» получили два юноши. Оба из одного класса СОШ № 1 р. п. Базарный Карабулак - Ярослав Лазарев и Андрей Прохоров.

В первый класс Ярослав пошёл с удовольствием и за годы обучения  показал отличные знания по всем предметам. Самые любимые у него – математика и физкультура.

 

Любовь к «царице всех наук» ему привили учителя школы И. Ю. Невская, М. В. Зилова, а И. В. Шанина разглядела в мальчике неординарное математическое мышление. Немалую роль в получении высших результатов в учёбе сыграли одноклассники Ярослава. С товарищами повезло – класс собрался сильный, дружный, ребята помогали и поддерживали друг друга на протяжении всех 11 лет. Начиная с 5 класса, юноша активно участвовал в районных олимпиадах по многим предметам. Учебную  нагрузку компенсировал на спортплощадке - играл в баскетбол, занимался на тренажёрах.

 

После школы поступил в СГУ имени Н. Г. Чернышевского на механико-математический факультет. Надо признать, что способность молодого человека  усваивать большие объёмы самой разной информации передалась ему генетически. Отец  А. Н. Лазарев – учитель ОБЖ и технологии средней школы № 1, старшая сестра имеет педагогическое образование, тётя - учитель  физики и информатики, младший брат Сергей также демонстрирует отличные результаты в учёбе и намерен после завершения 11 класса связать свою жизнь с биологией.

Уверенно год за годом шёл к своей цели Андрей Прохоров. Всё это время его поддерживали  родители, учителя и друзья, которым он сердечно благодарен.

 

Любимыми предметами в школе были математика и физика. Свободное от учёбы время посвящал футболу, с 8 класса занимался танцами. Два года принимал участие в постановках кукольного театра. 1 сентября стал студентом Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина. Здесь он изучает проектирование и эксплуатацию атомных станций. Андрей считает данное направление перспективным, открывающим широкие возможности.

Комментарии

    -->