19 Марта description 12:15
Вернуться назад

11:29

22.08

0 456

О том, как прошла летняя оздоровительная кампания в филиале МБОУ «СОШ с. Сухой Карабулак» в селе Максимовка

В течение всей смены  ребята лагеря дневного пребывания «Солнышко» были  вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому было проведено много квестов, которые вызывали бурный восторг у всех ребят.

Большое внимание уделялось не только пропаганде здорового образа жизни и   вовлечению в культуру, но и изучению правил дорожного движения, пожарной  безопасности. Проводились игры на сплочение и проявление индивидуальных качеств. Состоялись беседы, направленные   на психологическую поддержку ребёнка и о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм.

Дети укрепляли своё здоровье ежедневными зарядками и танцевальными разминками на свежем воздухе, принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как «Зов джунглей», «Шашечный турнир» и др.

Ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали поделки. Незабываемые впечатления остались у ребят после экскурсии к Василию Петровичу Аникину, который провёл для них мастер-класс по плетению корзинок.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженных действий всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим работников культуры, коллектив учителей, принимающих участие в деятельности лагеря.

Надеемся, что дни, проведённые с нами, надолго запомнятся ребятам.

С. Брызгалина, начальник лагеря дневного пребывания 

Комментарии

    -->