20 Апреля description 08:43
Вернуться назад

10:56

30.05

0 324

Новые имена губернии - из Базарного Карабулака

В III конкурсе юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области приняли участие многие дарования района, показав себя в различных видах творчества и самодеятельного искусства. На финальном гала-концертом в Саратове состоялась торжественная церемония награждения тех, кто одержал уверенную победу. Имена карабулакцев вошли в список лучших!

В стенах Саратовской областной филармонии имени А. Г. Шнитке они получили заслуженные награды. Предваряя вручение призом, врио губернатора региона Р. В. Бусаргин отметил: «Несмотря на то, что конкурс молодой, его популярность стремительно растёт. Число участников увеличилось практически в два раза. Это значит, что всё больше детей региона раскрывают свои способности и добиваются успеха. А самое главное, для этого созданы все условия. Творческая одарённость раскрывается везде и не имеет границ. За это спасибо наставникам - нашим школам искусств. «Новые имена Губернии» — это отличный трамплин. Победители поступают в престижные ВУЗы, участвуют в статусных конкурсах, находят путь в любимом деле…».

Из рук Романа Викторовича диплом лауреата II степени получил фольклорный ансамбль «Карабулакский родничок», руководителем которого является Т. В. Ревина. А заведующая отделом русского искусства Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева В. В. Приклонская вручила диплом II степени в направлении «Изобразительное искусство» В. Дементьевой и М. Чеколдину в направлении «Декоративно-прикладное искусство».

Грамоты в отдельных номинациях в направлении "Изобразительное искусство" получили Алина Михеева, Александр Трегубов.

Преподают ребятам Н. А. Дементьева, С. А. Дорофеев, Р. Н. Киселев.

Эти победы являются показателем как отличной подготовки ребят, так и свидетельством поразительного уровня профессионализма педагогов, обучающих их. Поздравляем наши новые имена губернии!
 

Комментарии

    -->