29 Марта description 15:17
Вернуться назад

20:08

07.12

0 851

Наталия Загинайло победила в номинации "Педагог-наставник" престижного конкурса

Сегодня в Саратове в МАОУ «Лицей «Звезда» состоялась церемония закрытия регионального конкурса «Педагогический дебют-2022». Напомним, по результатам заочного этапа сразу два представителя педагогического сообщества Базарно-Карабулакского района прошли во второй тур этого престижного профессионального соревнования. Это Наталия Загинайло – учитель начальных классов СОШ № 1 Базарного Карабулака и Алла Карпунина – заведующий филиалом СОШ пос. Свободный в с. Тепляковка, учитель истории и обществознания.

 

 

В очном формате приняли участие 44 педагога и управленца из 26 районов Саратовской области. В ходе конкурсных испытаний «Публичное выступление» и презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается» учителя продемонстрировали навыки выступления, актуальность педагогических находок и мировоззренческую позицию.

 

 

«Желаю всем присутствующим в этом зале здоровья и счастья. Профессиональные конкурсы, которые проходят в нашем регионе - это очередная ступенька роста мастерства педагогов и управленцев. В них нет проигравших», - отметила в своем выступлении заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева.

 

Со словами поздравлений к призерам и победителям конкурса обратились председатель Саратовской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Николай Тимофеев и заместитель председателя Саратовского отделения общественной организации «Педагогическое общество России» Сергей Цикунов. Представители общественных организаций вручили участникам конкурса памятные подарки. Областное отделение профсоюзной организации представит победителя конкурса в номинации «Педагог-наставник» к награждению знаком «Лучший наставник молодежи», а отделение «Педагогического общества России» - к награждению грамотой «Надежда губернии».

 

Победителем регионального конкурса «Педагогический дебют-2022» в номинации «Педагог-наставник» стала Наталия Николаевна Загинайло, учитель МБОУ «СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области».

 

Согласно правилам, она, как и другие 7 финалистов в своих номинациях будут представлять Саратовскую область на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2023».

 

Комментарии

    -->