19 Апреля description 08:39
Вернуться назад

20:56

06.06

0 226

На прошедшей неделе в ГАУ СО КЦСОН Б. Карабулакского района в творческой мастерской «ДоброЦентр» состоялась очередная познавательно-развлекательная программа «Кулинарный поединок»

На этот раз главной темой стали витаминные салаты.

Участие в мероприятии приняли получатели социальных услуг из числа пенсионеров - слушателей «Университета третьего возраста». Разделившись на команды «Витаминка», «Неболейка» и «Молодейка», они тут же придумали девизы и представили свои коллективы.

Организатор программы Т. В. Швец, специалист по реабилитационной работе в соцсфере провела с ними викторину «Витаминный калейдоскоп», отвечая на вопросы которой каждый смог блеснуть своими знаниями в кулинарии. После интеллектуальной части, прослушав легенды и былины об овощах, участники приступили к созданию салатов «Витаминный», «Цезарь», «Греческий» и др.

Интересным моментом мероприятия стало представление технологии своих блюд в стихах, самым долгожданным - сервировка стола, а самым вкусным - дегустация. Проигравших не было, потому что все в равной степени получили большое удовольствие от общения и массу новых впечатлений.

Комментарии

    -->