19 Марта description 11:53
Вернуться назад

16:58

22.09

0 230

Минсельхоз области назвал районы с высоким уровнем отраслевой средней зарплаты

В Саратовской области лидерами по уровню зарплат в АПК стали Ивантеевский и Ровенский районы. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков.
 
 
По его словам, в этих муниципалитетах превысили планку в 40 тысяч рублей. Хорошие показатели (свыше 35000 рублей) также отмечают в Духовницком, Татищевском, Марксовском, Калининском, Балашовском, Новобурасском, Перелюбском, Екатериновском, Пугачевском районах области.
 
«Вопросы оплаты труда аграриев на постоянной основе рассматриваются в режиме ВКС на совещаниях, заседаниях областного штаба по проведению сезонных сельскохозяйственных работ, на оперативных совещаниях в главами муниципальных районов», - уточнил замминистра.
 
В ведомстве также отметили, что руководители сельхозпредприятий с низким уровнем оплаты труда работников приглашаются на выездные заседания межведомственной комиссии  по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Саратовской области.
 
Напомним, что в соответствии с поручением губернатора области Романа Бусаргина, вопрос контроля и темпов роста заработной платы в отраслях включен в показатели оценки деятельности профильных ведомств.

Комментарии

    -->