18 Апреля description 18:16
Вернуться назад

12:29

28.01

0 278

Как и кем формировался гуманитарный груз к отправке в зону СВО

Приняли к сердцу добрый посыл жители Алексеевки. Для своих односельчан, исполняющих свой воинский и гражданский долг по защите Родины, на личные средства они приобрели берцы, тактические перчатки, балаклавы и облегчённую камуфляжную форму на весну. Большую часть затрат взял на себя предприниматель А. Г. Лаптев.

«Как наши отцы и деды стояли за нас тогда, так и наши парни сейчас воюют за Россию. А мы не имеем права быть безразличными. Помощь тыла - большой вклад в общую Победу», - отметил глава Алексеевского МО А. С. Кушнарев, передавая в штаб закупленное обмундирование.

К благотворительному сбору активно подключились вязовцы. Педагоги и все работники местной школы, а также ученики при поддержке родителей собрали чай, кофе, сахар, макаронные изделия, печенье и конфеты, мясные и рыбные консервы. В списке также значатся: зубная паста и щётки, бритвенные станки, мыло, шампунь, нижнее бельё и футболки, носки и перчатки.

«Пожелание только одно: крепкого здоровья ребятам и чтоб домой вернулись. Пусть знают, что о них переживают, любят и ждут», - выразила общее мнение директор СОШ В. Г. Перова при посещении пункта сбора.

Поддержал акцию и коллектив ООО «Бюро технической инвентаризации, геодезии и оценки» в Б. Карабулаке, закупив для бойцов мясные и рыбные консервы, тёплые перчатки.

«Время сейчас такое - просто невозможно оставаться в стороне, зная, что нашим братьям, друзьям, землякам сейчас там непросто, - отметил руководитель С. В. Золин, передавая гуманитарку в волонтёрский штаб вместе с молодыми сотрудниками. - Пусть посылки донесут до них нашу заботу».

Комментарии

    -->