Вернуться назад

13:10

04.03

0 824

ДАНИЛА ЗАБОЕНКОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ

В КОНЦЕ февраля в Саратове прошло первенство Саратовской области по боксу среди юниоров и юниорок 17 - 18 лет. В спортивном комплексе «Кристалл» собрались лучшие боксёры региона, чтобы определить сильнейших в этом виде спорта. Общее количество участников составило более ста человек.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие министр спорта региона О. А. Дубовенко и депутат областной думы, президент федерации бокса Саратовской области А. Н. Чеботарев. Карабулакскую школу бокса на первенстве представил спортсмен тренера-преподавателя С. А. Кукушкина Данила Забоенков.

Наш боксёр соревновался в весовой категории 63,5 кг, провёл три боя, в двух из них одержал уверенные победы. По итогам состязаний Данила стал обладателем серебряной медали и получил право выступить на престижных Всероссийских соревнованиях по боксу, которые пройдут в г. Тольятти Самарской области.