26 Мая description 01:46
Вернуться назад

09:28

17.09

0 245

Депутаты Базарно-Карабулакского муниципального образования учатся плести масксети

Практически в каждой заявке, поступающей с фронта, есть маскировочные сети.

Потребность в них остаётся высокой. Они, как шапка-невидимка, позволяют спрятать блиндаж, технику, оружие. Их изготовление освоили в Адоевщинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Но этих объёмов не хватает, они не покрывают всей потребности.

 

На это не раз обращали внимание в районном волонтёрском штабе взаимопомощи «Мы Вместе». Вопрос решился. С инициативой организовать процесс создания масксетей для штаба в райцентре выступили депутаты Совета Базарно-Карабулакского МО Е. Н. Панфилова, С. Ю. Маресева, М. Ю. Борисов. Поскольку дело это для всех новое, в минувший четверг они поехали перенимать опыт к сотрудникам интерната.


Для них специалист по социальной работе Т. В. Кустова провела мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей. Рассказала, какие материалы потребуются для работы, познакомила с техникой плетения. Пока женщины осваивали процесс, Михаил Юрьевич снял размеры рамы, на которую крепиться сетка, чтобы по её образу изготовить такую же конструкцию.

 


«Ничего сложного нет, - поделилась впечатлениями Елена Наильевна. - Не труднее, чем носки вязать. Думаю, что всё у нас получится. Главное у нас есть желание этим заниматься».

 


Пару недель уйдёт на закупку материалов, изготовление рамы, подготовку помещения и процесс будет запущен.

Комментарии