29 Марта description 10:30
Вернуться назад

16:44

11.10

0 322

Депутат Госдумы Виктор Кидяев провёл приём в Базарном Карабулаке

Сегодня депутат Государственной думы РФ В. Б. Кидяев в Базарном Карабулаке провёл приём граждан. В нём также приняли участие глава района О. А. Чумбаев, председатель Собрания МР Л. П. Комарова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» М. В. Михайлова. Поступило три обращения.

Глава администрации Свободинского МО В. Л. Лысенко вместе с заведующей Хватовским детским садом Н. В. Юматовой, представляющей интересы жителей своего села, задали вопрос по сельским дорогам. Муниципальное образование, имеющее статус городского, только из-за этого не смогло в этом году принять участие в программе ремонта из расчёта по 3000 руб. на каждого жителя. А ведь программа не сворачивается, она доказала свою эффективность. Если условия вхождения в неё не будут пересмотрены, то и в следующем году новых дорог здесь тоже не будет.

 

Совсем немного времени остаётся до 2025 года, когда по законодательству будут ликвидированы все МУПы. В этой форме собственности находится одна из самых больших аптек района № 77 с филиалами в сёлах. «Если мы превратимся в коммерческую аптеку, то в сёлах никто реализацией лекарств заниматься не будет, потому что это не выгодно, - рассказала директор Е. Н. Панфилова. – По сути это наша социальная нагрузка. Возникнут проблемы с отпуском наркотических лекарственных препаратов, потому что для осуществления этой деятельности нужна лицензия». Как аптекам без потерь выйти из сложившейся ситуации? Виктор Борисович пообещал разобраться и дать ответ.  

 

В двух школах района нет доступа к высокоскоростному интернету, об этом сообщили директор СОШ с. Стригай Ю. В. Евдокимова и заведующий филиалом Алексеевской СОШ в с. Ивановка В. И. Белов. Это сказывается на качестве образования. Парламентарий с этим согласился и взял вопрос в работу.

 

Все прозвучавшие обращения требуют проработки. Заявители будут проинформированы о результатах.

Комментарии

    -->